Dienststelle Gesundheitswesen

Leitung:
Benno Meichtry, Ringstrasse 78,
3951 Agarn

T 078 860 32 00
benno.meichtry@bluewin.ch

Mitglieder:

  • Annelore Furrer, Visp
  • Gaby Jentsch-Volken, Mörel
  • Agatha Salvati, Susten
  • Lilian Truffer, Randa

 

Mitglieder des Stiftungsrates:

  • Jean-Daniel Balet
  • Mario Giacomino
  • Xavier Lavanchy
  • Pierre-Yves Maillard
  • Henri Roduit
  • Paul Martone

Mehr über die Stiftung

Flyer „Sexuelle Uebergriffe im kirchlichen Umfeld“


Vorsitz :
Claude Bumann, Blomattenstr. 8, 3906 Saas-Fee, 027 957 13 14, 079 446 32 48, claude.bumann@valaiscom.ch

Sekretariat

Jean-Michel Maillard, Rte de Vinseau 23, 1926 Fully, 027 746 28 59, jean-michel.maillard@netplus.ch

Kontaktpersonen

Monika Arnold-Mutschler, PF 26, Bahnhofstr. 14, 3900 Brig-Glis, 027 924 53 57, monika.arnold-mutschler@bluewin.ch
Caroline Tschanz Branca, Rte de Sion 10, CP 79, 1981 Vex, 078 644 13 78, c.tschanz-branca@ccsionne.ch
Nicolas Crognaletti, Ch. des Lentillières 24, 1023 Crissier, 079 337 56 32, nicolas.crognaletti@tertianum-romandie.ch
Lukas Erpen, Tirlerstr. 2, 3930 Visp, 027 946 80 15, 079 795 70 50, erpenl@gmail.com
Laurent Walpen, Bietschhorn 31, 1950 Sitten, 079 734 01 71, laurent.walpen@gmail.com

Mitglieder

Eve-Marie Dayer-Schmid, Petit-Chasseur 10, 1950 Sitten, 079 502 54 09, evemarie.schmid@gmail.com
Françoise Maye, Rue du Rawil 21, 1950 Sitten, 027 323 16 83, 079 337 15 97, framaye@bluewin.ch

 


Commission d’écoute, de conciliation, d’arbitrage et de réparation (CECAR),
Neutrale Instanz

Kontakt

  • Bistum Sitten
    Rue de la Tour 12
    1950 Sitten 2 / Schweiz
  • + 41 27 329 18 18
  • 19-78-8 / IBAN CH35 0900 0000 1900 0078 8

LETTRE D'INFORMATION